Aline e Daniel

SEJA BEM VINDO AO NOSSO SITE
Aline e Daniel

Dicas

Separamos algumas opções para ajudar vocês, nossos queridos convidados, a se prepararem para o grande dia.

Como chegar em São Bernardo do Campo

 

São Bernardo do Campo fica no ABC Paulista, cerca de 40 km do Aeroporto de Guarulhos, 20 km de Congonhas e 30 km da Rodoviaria do Tietê.

 

Uber

Aeroporto de Guarulhos - R$ 65 a 90

Aeroporto de Congonhas - R$ 40 a 60

Rodoviaria do Tietê - R$ 40 a 65

 

Taxi

Aeroporto de Guarulhos - R$ 110 a 140

Aeroporto de Congonhas - R$ 55 a 70

Rodoviaria do Tietê - R$ 70 a 90

 

 

 

Hospedagem

 

Sugerimos aos que não moram no ABC que fiquem hospedados na região. Desta forma todos poderão aproveitar ao máximo a festa sem maiores preocupações. A região é muito bem servida de taxis e uber, para facilitar o deslocamento.

Abaixo segue uma lista de hoteis na região que recomendamos:

 

São Bernardo do Campo

Astron Saint Moritz - http://astron.com.br/astron-saint-moritz/ 

Jardim Hotel - http://www.jardimhotel.com.br/ 

Smart Inn Hotel - http://www.smartinn.com.br/ 

Líder Hotel - (11) 4317-0330

 

Santo André

Mercure Santo André - http://www.mercure.com/pt-br/hotel-5169-mercure-santo-andre-hotel/index.shtml

Hilton Garden Inn - http://www.atlanticahotels.com.br/hotel/santo-andre/hilton-garden-inn-santo-andre

Blue Tree Towers - https://www.bluetree.com.br/hotel/blue-tree-towers-santo-andre/

Ibis Santo André - http://www.ibis.com/pt-br/hotel-5672-ibis-santo-andre/index.shtml 

 

Existem outras opções na região, sugerimos que consultem estas em sites como o Booking.

 

Salão de Beleza

 

São Bernardo

Espaço Ideal Beauty - https://www.espacoidealbeauty.com.br/

Espaço Luloah - http://www.luloah.com.br/

 

Santo André

Lider Star - http://www.liderstar.com.br/

 

 

Transporte

O melhor transporte na região é o UBER. Bem rápido e barato. 

Para quem preferir usar Taxi, o telefone o ABC Radio Taxi é (11) 2132 8000.